08.06.2023

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

В администрации города 8 июня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделен

В администрации города 8 июня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов» с участием сотрудников профильных структурных подразделений администрации, представителей налоговой службы, фонда пенсионного и социального страхования, ресурсоснабжающих организаций, администраций районов.

На беседу были приглашены представители 34 организаций Волжского и Кировского районов города, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов, а также за потребленные ресурсы перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» и МУП «Саратовский коммунальный комплекс».

Среди приглашенных были рассмотрены организации, у которых заработная плата всех сотрудников установлена на уровне минимальной в Саратовской области и не соответствует размеру, предлагаемому на рынке труда. Вместе с тем, некоторые организации в сети интернет размещают информацию об имеющихся вакансиях с заработной платой, значительно превышающей ее размер, указанный в налоговой отчетности.

В ходе диалога с предпринимателями обсуждались перспективы увеличения заработной платы, погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Членами комиссии представителям организаций даны разъяснения о последствиях нарушения налогового законодательства, недопустимости занижения налогооблагаемой базы, применения «серых» схем оплаты труда.

По результатам заседания с руководителями 3 организаций была достигнута договоренность об увеличении с 1 июля 2023 года размера заработной платы. Погашена задолженность по налоговым платежам и страховым взносам 3 предприятиями в размере 795 тыс. руб., представителями 7 организаций взяты обязательства по погашению задолженности на сумму 10,7 млн. руб.

Последние новости

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона Фото:

Губернатор объявил Балаковской АЭС благодарность за вклад в развитие экономики

Директор Балаковской АЭС Юрий Максимов 18 апреля принял участие в заседании Совета по науке и инновациям под председательством губернатора Романа Бусаргина,

Полицейские Саратова приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора

Сотрудники городской автоинспекции, патрульно-постовой службы, стажеры по должности полицейского и дружинники приняли участие в благотворительной акции и сдали донорскую кровь, чтобы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *