28.11.2022

Чиновникам придется проверять качество питания в каждой школе

Глава региона Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с министрами и зампредами правительства Саратовской области.

Губернатор дал им соответствующее поручение. 

Глава региона Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с министрами и зампредами правительства Саратовской области. Обсуждались текущие вопросы развития области, реализация нацпроектов и госпрограмм, мониторинг обращения граждан в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Бусаргин дал ряд поручений министрам и главам районов.

На прошлой неделе начались выездные совещания по демографии в муниципалитетах . Губернатор предостерег глав муниципалитетов от формального подхода при разработке профильных программ.

По поручению губернатора во всех районах начали работать комиссии по питанию в образовательных учреждениях. Глава региона поручил районным чиновникам, отвечающим за это направление, лично посетить каждую школу и детсад, чтобы проверить качество горячей еды.

В регионе объявлен новый конкурс грантов на поддержку приютов для бездомных животных. Их общая сумма – шесть  миллионов  рублей, заявки принимаются до 16 декабря. Деньги можно будет направить на строительство вольеров, организацию ветеринарного пункта, карантинного помещения, кухни. В этом году число приютов в регионе уже возросло до 18, они появились в Балакове, Пугачеве, Петровске, Ивантеевке.

Сразу восемь команд по программированию из Саратовской области вошли в общероссийский топ-10. В этом году саратовские школьники выиграли Всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям. Регион стал главным российским центром подготовки школьников и студентов к соревнованиям по программированию.

Губернатор поручил зампреду Михаилу Орлову подготовить предложения по привлечению врачей и педагогов в отдаленные районы. Эта дополнительная программа будет работать параллельно с проектами " Земский врач " и " Земский учитель ".

Автор Ксения Несвицкая

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Губернатор Роман Бусаргин провел личный прием граждан

Сегодня, 24 апреля, губернатор Роман Бусаргин провел очередной личный прием граждан.

Александр Блатман поблагодарил активных саратовцев за готовность вместе решать проблемы придомовой территории

Александр Блатман (фракция «Единая Россия») согласился, что площадка не соответствует нормам.

Районный суд г. Саратова подтвердил законность постановления Саратовского УФАС России о привлечении к административной ответственности

Председатель кооператива по управлению эксплуатацией сооружений для снабжения садоводов коммунальными ресурсами (КУЭСССКР) ограничил передачу электроэнергии на жилой дом Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело обращ

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *