29.03.2024

Индивидуальный предприниматель осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И.

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И. за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В декабре 2023 года подсудимый, не имея лицензии на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и осознавая, что он является лицом, ранее привлечённым к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, продал в с. Демьяс Дергачевского района Саратовской области за 100 рублей иному лицу бутылку емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей продукцией, являющейся спиртосодержащей жидкостью непромышленного способа изготовления.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Ершовский районный суд Саратовской области признал Мартынова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Пресс-служба Ершовского районного суда Саратовской области

Последние новости

На ЕПГУ для граждан доступна возможность оставить сообщение через платформу обратной связи

Министерством здравоохранения Саратовской области организован и осуществляется мониторинг взаимодействия по вопросам удовлетворенности населения деятельностью ведомства Основная цель платформы — быстрое решение пробле

Не позднее 2 мая необходимо уплатить налог на профессиональный доход

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налога на профессиональный доход – не позднее 28 числа каждого месяца, но так как 28,

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ.

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *