07.03.2024

Панков призвал создать условия для молодых аграриев из Саратовской области

Депутат отметил, что нужно прилагать усилия для развития инфраструктуры в малых городах и муниципалитетах В Саратовской области необходимо приложить усилия к тому, чтобы молодые сельхозспециалисты оставались в нашем регионе.

Депутат отметил, что нужно прилагать усилия для развития инфраструктуры в малых городах и муниципалитетах

В Саратовской области необходимо приложить усилия к тому, чтобы молодые сельхозспециалисты оставались в нашем регионе. Такую мысль высказал депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков во время своего рабочего визита в Ивантеевский район.

Местные жители в ходе встречи с депутатом высказали предложения, как использовать возможности, которые озвучил во время своего послания президент Владимир Путин . Панков отметил, что малые города и муниципалитеты сейчас являются отправной точкой развития государства. Поэтому для их развития нужно прилагать усилия. Так, для создания в них инфраструктуры планируется выделение федеральных средств.

Политик встретился с руководителями фермерских хозяйств. Панков подчеркнул, что развитие региона невозможно без укрепления отрасли сельского хозяйства.

«Сейчас наша страна четвертая в мире по производству мяса. Каждая пятая тонна зерна в мире - российская. Скажу, в этом заслуга и сельхозпредприятий нашей области. Они вносят существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны», - написал политик в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Напомнил депутат и о встрече Владимира Путина с представителями агропромышленного комплекса, на которой он обещал, что государство увеличит поддержку по всем направлениям.

«Вместе будем работать над тем, чтобы молодежь захотела оставаться работать на селе. Участие районов в программе «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет создавать комфортные условия для жизни», - добавил Панков.

Источник: https://www.4vsar.ru/

Последние новости

В августе в Саратовскую область придут два

Спикер Госдумы поручил саратовским властям озаботиться созданием инфраструктуры для перевозок на "Валдаях" уже сейчас.

Зампред облдумы высадил деревья у стелы Герою Советского Союза Дмитрию Емлютину

Как подчеркнул парламентарий, в рамках Всероссийского субботника по всей стране в эти дни благоустраивают монументы и приводят в порядок территорию вокруг них.

Комитет по делам ветеранов поддержит патриотические проекты Движения Первых

  Стороны обсудили патриотические проекты для детей и молодёжи, которые стартуют в преддверии Дня Великой Победы в регионе при поддержке комитета облдумы по делам ветеранов и Медиахолдинга «Ветеранские вести».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *