04.04.2024

По поручению прокурора Саратовской области Филипенко С.В. прокурор Перелюбского района выехал в населенные пункты с целью координации действий уполномоченных служб по ликвидации по

На хутор Кунакбаев и в с. Калинин Первомайского муниципального образования выехали прокурор района Кочетков Д.В.

На хутор Кунакбаев и в с. Калинин Первомайского муниципального образования выехали прокурор района  Кочетков Д.В. и его заместитель  Черпальчев В.В. Там расположено 112 домовладений, проживают 205 граждан, из которых 80 пенсионеров, 44 несовершеннолетних.

В результате подъема уровня воды в р. Камелик перелита автомобильная дорога, соединяющая Первомайское муниципальное образование, в том числе с. Калинин и хутор Кунакбаев с районным центром, а также подвесной пешеходный мост, соединяющий населенный пункт хутор Кунакбаев с межпоселковой автомобильной дорогой.

В результате движения паводковых вод нарушена целостность моста. С целью устранения этих нарушений прокурор главе муниципалитета внес представление и потребовал незамедлительно принять необходимые меры.

Кроме того, по причине засора заборного клапана водяного насоса насосной станции с 03.04.2024 прекращена подачи воды жителям с. Калинин. В результате вмешательства прокуратуры сегодня, 04.04.2024, водоснабжение восстановлено.

Прокуратура района продолжает проверку исполнения законодательства, установлен факт разрушения водонапорной башни в с. Калинин. Вопрос о принятии мер реагирования будет рассмотрен  по завершении  надзорных мероприятий.

Подтопления жилых домов и социально значимых объектов на территории населенных пунктов не установлено. Пострадавших не имеется, эвакуация жильцов не требуется.

С участием сотрудников Службы спасения  Саратовской области организована работа мобильной группы для подвоза продуктов питания, воды, медикаментов на основании заявок жителей. В настоящее время продукты питания, вода, медикаменты имеются в достаточном количестве.

Прокуратура района данный вопрос держит на контроле.

Последние новости

Евгений Ковалев помог организовать лечение родным участников спецоперации

Семья погибшего обратилась за помощью в организации лечения отца военнослужащего, имеющего заболевание кардиологического профиля.

Иван Бабошкин обсудил перспективы благоустройства территории учебного заведения после завершения капремонта

Парламентарий отметил, что часть фасада здания уже приведена в порядок, на других участках еще продолжается утепление стен.

Депутаты отметили участников патриотического форума в ЗАТО «Светлый»

Патриотический форум «Светлый – территория защитников нашей Родины», состоявшийся на территории одноименного ЗАТО, посетили депутаты областной Думы Роман Грибов и Ирина Колесникова (оба  фракция «Единая Россия»).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *