16.04.2024

Рабочее совещание по обсуждению проекта Закона Саратовской области «О реализации мероприятий в сфере пробации»

15 апреля 2024 года в Прокуратуре Саратовской области состоялось  рабочее совещание по обсуждению проекта Закона Саратовской области «О реализации мероприятий в сфере пробации».

15 апреля 2024 года в Прокуратуре Саратовской области состоялось   рабочее совещание по обсуждению проекта Закона Саратовской области «О реализации мероприятий в сфере пробации».

В рабочем совещании приняли участие представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Харбаз И.А. и начальник   отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Салманидина А.С., Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Сухова Н.И., представители прокуратуры Саратовской области, УФСИН России по Саратовской области, Правительства Саратовской области, министерства образования Саратовской области, министерства   труда и социальной защиты  Саратовской  области,   Саратовской областной Думы.

Проект Закона «О реализации мероприятий в сфере пробации» направлен на реализацию в Саратовской области положений Федерального закона от 06.02.2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации», определяет полномочия государственных органов и учреждений в данной сфере, а также предусматривает дополнительные механизмы ресоциализации и социальной адаптации.

В частности, законопроектом закрепляются основные направления деятельности в сфере пробации, полномочия региональных органов в данной сфере, устанавливается предоставление поддержки в сфере образовательных услуг, занятости на основании заключаемых соглашений с центрами занятости и образовательными организациями.

Предусматриваются меры по вовлечению лиц, в отношении которых применяется пробация, в общественные мероприятия спортивной (физкультурной) направленности, путем предоставления некоммерческим организациям отдельных спортивных сооружений (их частей) на время проведения таких мероприятий (имущественная поддержка организаций, осуществляющих физкультурно-оздоровительные и (или) спортивные мероприятия с участием лиц, в отношении которых применяется пробация).

С учетом замечаний и предложений, поступивших от участников рабочего совещания проект Закона «О реализации мероприятий в сфере пробации» будет доработан.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *