02.02.2023

Сергей Обухов про 30-летие восстановления Компартии и работу КПРФ на Юго-Западе России

Сегодня прошло очередное заседание Президиума ЦК КПРФ. Обсуждалась подготовка к 30-летию восстановления партии, а также работа на новых территориях Юго-Запада России – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Сегодня прошло очередное заседание Президиума ЦК КПРФ. Обсуждалась подготовка к 30-летию восстановления партии, а также работа на новых территориях Юго-Запада России – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Сергей Обухов, доктор политических наук
2023-02-02 16:01

Обухов Сергей Павлович Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук

Поставлена перед региональными отделениями задача пропаганды Обращения Г.А.Зюганова к гражданам России, к коммунистам и сторонникам КПРФ в связи с 30-летие возрождения партии ( https://kprf.ru/party-live/cknews/216313.html ).

Проанализирована работа на новых территориях Юго-Запада России. Как сообщил первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин в ЛНР и Херсонской области уже завершается первый этап регистрации региональных отделений КПРФ. В ДНР и Запорожской области все необходимые документы на регистрацию партии сданы!

На заседании Президиума состоялось голосование по кандидатурам от КПРФ, которые должны быть назначены членами Избирательных комиссий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Народному Совету ДНР и врио главы ДНР предложено назначить членом избиркома Игоря Цацковского, участника СВО, ранее руководителя фракции коммунистов в Енакиевском горсовете, члена Компартии ДНР, а теперь – КПРФ.

Народному Совету ЛНР и врио главы для назначения в состав Избиркома предложена кандидатура Алексея Черкасова, второго секретаря ЦК ЛКСМ ЛНР, руководителя организации  КПРФ в городе Луганске.

ЦИК РФ и врио главы Запорожской области от КПРФ в состав избиркома предложена кандидатура Екатерины Геновой, члена КПУ, а теперь КПРФ, много лет активно участвовавшей в работе  избиркомов в Мелитополе от КПУ.

В Херсонской области в состав Избиркома от КПРФ врио губернатора и ЦИК предложена Елена Якубец, член КПРФ, активный организатор референдума по вхождению области в состав Российской Федерации.

Как отмечалось на Президиуме, кадровый резерв КПРФ для работы в системе избирательных комиссий на новых территориях Юго-Востока России позволяет обеспечить представительство партии не только в ТИК, но и УИК новых регионов.

Последние новости

Выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

С 26 по 28 марта 2024 г в Саратовской области МЗ РФ организовало проведение выездного мероприятия сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оказанию организационно-методической помощи по профилю "терапия и профилак

Московские эксперты дали рекомендации саратовским терапевтам

Выездная комиссия во главе с руководителем группы по развитию телемедицинских технологий ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Линаром Жамаловым посетила ряд медицинских учреждений города и области, ознакомилась с их работой.

В Саратовской областной Думе обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта»

Открывая рабочее совещание, председатель комитета по образованию и культуре Александр Блатман отметил востребованность и популярность нового инструмента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *