04.04.2024

Сергей Овсянников: «Все реализуемые Правительством России задачи нацелены на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей»

Председатель Саратовской городской Думы поделился своим мнением об отчете главы кабмина Михаила Мишустина:


Председатель Саратовской городской Думы поделился своим мнением об отчете главы кабмина Михаила Мишустина:



«Правительство России в лице его руководителя Михаила Мишустина представило ежегодный отчет о результатах своей деятельности, достигнутых в 2023 году. Он обозначил и ключевые задачи, поставленные перед кабмином Президентом нашей страны. Среди них рост экономики, поддержка материнства и детства, участников СВО и их семей, повышение зарплат педагогов и врачей, индексация пенсий, модернизация учреждений соцсферы, культуры, здравоохранения, объектов коммунальной инфраструктуры, дорожной отрасли, развитие сельского хозяйства, промышленности и многое другое. Все реализуемые Правительством России задачи нацелены, в первую очередь, на развитие нашей страны и повышение благосостояния ее жителей.
В отчете был обозначен ряд вопросов, характерных для большинства муниципалитетов в нашей стране, в том числе для Саратова. Благодаря федеральной поддержке на территории нашего города реализуются национальные проекты и программы по строительству и капитальному ремонту образовательных организаций и учреждений культуры, дорог и тротуаров, расселению из аварийного жилфонда, благоустройству общественных территорий и многие другие. Кроме того, в рамках отчета шла речь и о реализации инициативы главы государства о предоставлении бесплатного горячего питания школьникам. Этот вопрос – на особом контроле не только родителей, но и депутатов, поскольку он напрямую влияет на здоровье детей, а значит, будущее нашей страны. В связи с этим в Саратовской городской Думе была создана специальная рабочая рабочая группа, которая занимается мониторингом организации школьного питания. Наша задача, чтобы все учащиеся получали одинаково качественное горячее питание. Держим в этом вопросе руку на пульсе.
Еще одним ключевым тезисом, озвученным в ходе отчета Правительства России о своей работе, было кадровое обеспечение. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул необходимость совместного с Правительством решения вопроса дефицита кадров, в том числе в системе образования. В настоящее время депутаты Саратовской городской Думы уже готовят предложения по привлечению молодых педагогов и учителей узких специальностей в саратовские школы, организации целевого обучения. С этой целью в в ближайшее время проведем депутатские слушания».


Последние новости

70-летний аткарчанин экстренно эвакуирован вертолетом санавиации в Саратов

Сегодня в терапевтическое отделение Аткарской районной больницы поступил 70-летний мужчина, нуждающийся в оказании специализированной медицинской помощи.

В МАРКСЕ ПРОХЛАДНО И ЯСНО

В Марксе значительно похолодало. Сейчас температура воздуха 8 градусов тепла.

Отдыхая на природе, помните о необходимости соблюдения мер по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом

С началом дачного сезона владельцы приводят в порядок садовые домики, хозяйственные постройки, ухаживают за грядками, активно пользуются погребами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *