27.03.2024

В Саратовской области проводится конкурс среди ТИК на лучшую работу по правовому просвещению

    В Саратовской области проводится конкурс среди ТИК на лучшую работу по правовому просвещению Избирательная комиссия Саратовской области проводит областной конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лу

    В Саратовской области проводится конкурс среди ТИК на лучшую работу по правовому просвещению

Избирательная комиссия Саратовской области проводит областной конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лучшую организацию работы по информационно-разъяснительной деятельности и правовому просвещению избирателей и иных участников избирательного процесса в 2023-2024 годах.

Конкурс проводится с целью создания условий для эффективной реализации избирательных прав граждан, повышения электоральной активности избирателей и формирования у граждан навыков осознанного, активного участия в выборах, создания атмосферы открытости и гласности на всех этапах избирательной кампании.

Работы, представленные на конкурс, должны содержать информацию о работе ТИК по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов, по информированию посредством публикаций на страницах ТИК сайта избирательной комиссии Саратовской области, в социальных сетях, через СМИ, по взаимодействию ТИК с органами местного самоуправления, общественными организациями, учебными заведениями, политическими партиями, кандидатами, наблюдателями в период подготовки и проведения избирательных кампаний в 2024 году. 

Также будет оцениваться работа комиссий по проведению мероприятий для молодых и будущих избирателей, в том числе в рамках Дня молодого избирателя.

Материалы на конкурс принимаются не позднее 10 ноября 2024 года.

Положение о конкурсе размещено  на нашем сайте.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *