04.02.2023

Пасмурную погоду с северо-восточным ветром прогнозируют синоптики в субботу

Сегодня, 4 февраля, в Краснокутском районе температура составит днем -4°, ночью -8°.

Сегодня, 4 февраля, в Краснокутском районе температура составит днем -4°, ночью -8°. Пасмурно. Ветер северо-восточный до 3 м/с. Гидрометцентр сообщает: местами по Саратовской области сохранится туман, на дорогах снежный накат.

Народный прогноз погоды: в православной церкви 4 февраля почитают Святого Тимофея, известного тем, что в юные годы он стал свидетелем чудесного исцеления апостола Павла, ослепшего от неверия во Христа и обретшего способность видеть, выполнив приказ Бога. Апостол Тимофей так был удивлен произошедшим чудом, что сам пожелал стать учеником Павла и принял мученическую смерть во имя веры. При жизни был епископом. Умер после того, как был побит камнями язычниками за то, что выступил с проповедью на празднике.

Именно 4 февраля молятся Тимофею, отправляются в церковь.

Приметы на 4 февраля о погоде: если днем светит солнце – жди весну раньше. Много снега на Тимофея – примета того, что будет хороший урожай зерновых. Если стекла в доме запотели, а на улице – мороз, значит, можно ожидать скорого потепления. Снегопад на Тимофея предвещает хороший урожай летом и осенью.

Удачного субботнего дня, краснокутцы!

Последние новости

40-летний аткарчанин разбился насмерть во время отдыха на Пхукете

Автор: Юлия Мишукова Сорокалетний уроженец города Аткарска погиб во время семейного отдыха на острове Пхукет в Королевстве Таиланд, об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Береги свою планету - ведь другой на свете нет

В Кувыкской сельской библиотеке для ребят провели экологический урок «Береги свою планету - ведь другой на свете нет».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *