04.06.2023

Библиотека №22. Интеллектуальная игра «Мы живем в стране великой».

Для ребятишек летнего лагеря «Полянка» МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» прошла интеллектуальная игра «Мы живем в стране великой», посвященная Дню независимости России.

03.06.2023 г.

Для ребятишек летнего лагеря «Полянка» МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» прошла интеллектуальная игра «Мы живем в стране великой», посвященная Дню независимости России.

Зав. сектором Замараева И.В.рассказала ребятам о предстоящем событии, объяснила, в чем смысл этого праздника, почему праздник отмечается 12 июня.

Разговор с ребятами продолжился об официальных символах нашей страны, которые объединяют всех людей живущих в стране, независимо от их национальностей. В завершение этого разговора ребятам было предложено раскрасить герб и флаг на скорость. Представители команд вышли к экспозиционной доске и под восторженные возгласы участников игры стали наносить цвета на шаблоны флага и герба.

Затем ребята вместе с ведущим вспоминали неофициальные символы нашей страны: березку, матрешку, балалайку. Обсуждение каждого неофициального символа заканчивалось исполнением песни об этих символах.

Одним из запоминающихся заданий в игре было изготовление флага из бумажных разноцветных ладошек в цвет российского флага. Всем участникам этого мастер-класса были вручены сувенирные флаги Российской Федерации.

В заключение праздничного мероприятия члены летнего лагеря поучаствовали в викторине «Что мы знаем о России» и выразили свои теплые чувства к своей стране.


Изображения

Последние новости

На выходных в Саратовской области потеплеет до +22 градусов

В эти выходные, 30 и 31 марта, в Саратовской области ожидается резкое повышение и ночной и дневной температуры воздуха.

Индивидуальный предприниматель осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *