06.06.2023

Праздник, посвященный русской березке

Проведение народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа являются источниками ярких впечатлений.

Проведение народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа являются источниками ярких впечатлений. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. Следуя традициям русского народа в нашем детском саду было проведено развлечение, посвящённое народному празднику.

С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости.

Именно русская красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Через этот праздник мы в нашем детском саду знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки.

В заключение праздника, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку лентами и загадали желание.

Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!

Последние новости

Младенческая смертность в Саратовской области сократилась на 30%

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил, что вылетел в Москву на ежегодную коллегию Минздрава РФ.

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Заместитель Председателя Думы, руководитель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области, как и во всей России,

Саратовское УФАС России признало факт нарушения Закона о рекламе

Саратовское УФАС России рассмотрело дел о по факт у размещения индивидуальным предпринимателем рекламы с использованием слова «Ломбард» В ходе рассмотрения дела было установлено, что индивидуальный предприниматель,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *