05.06.2023

Саратовцы могут подать документы в колледжи онлайн

Саратовцы могут подать документы в колледжи через онлайн-сервис.

По словам чиновников, документы можно подать в неограниченное количество учебных заведений Фото: Министерство образования Саратовской области

Саратовцы могут подать документы в колледжи через онлайн-сервис. О начале дистанционного приема заявлений через Госуслуги сообщили сегодня, 5 июня, в региональном министерстве образования.

Сроки подачи заявлений на очную форму обучения для творческих специальностей продлятся до 10 августа, а для остальных – до 15 августа. В министерстве отметили, что, если останутся свободные места на очную форму обучения, прием документов продлят до 25 ноября. Сроки приема на другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.

После подачи заявления в личный кабинет на Госуслугах будет приходить информация обо всех этапах его рассмотрения, дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах.

Для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту необходимо подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Последние новости

На выходных в Саратовской области потеплеет до +22 градусов

В эти выходные, 30 и 31 марта, в Саратовской области ожидается резкое повышение и ночной и дневной температуры воздуха.

Индивидуальный предприниматель осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

В Ершовском районном суде Саратовской (в р.п. Дергачи) оглашен приговор в отношении индивидуального предпринимателя Мартынова В.И.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *