10.04.2024

Саратовский "Автодор" в "валидольной" концовке уступил "Уралмашу"

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты местного "Автодора" уступили "Уралмашу" (Екатеринбург) со счетом 85:86.

Первые три минуты прошли в равной борьбе, потом "Автодор" ушел вперед на пять очков и позволил сопернику отыграться. Первая четверть закончилась вничью 19:19, во второй "Уралмаш" резко ушел вперед. На 15-й минуте его преимущество стало двузначным, сирена на большой перерыв зафиксировала счет 50:30 в пользу гостей.

Камбэк "Автодора" начался после большого перерыва. На 25-й минуте разница сократилась до десяти очков, на 28-й - до трех. Потом "Уралмаш" восстановил комфортное преимущество, но снова его не удержал. На 39-й минуте на табло горели равные числа - 81:81.

Малик Ньюмэн дважды выводил саратовцев вперед - 83:81, 85:84. Соперник за десять секунд до конца основного времени забил "двушку", после чего дальний бросок Ньюмэна на победу цели не достиг.

Итог - 86:85 в пользу гостей. У хозяев самым результативным стал Ньюмэн - 17 очков, у Синдэриуса Торнвелла - 14 очков и 11 передач.

"Автодор" завершит "регулярку" 14 апреля в гостях у "Пари Нижнего Новгорода" (Нижний Новгород).