Саратовский "Протон" вышел в полуфинал чемпионата России

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Ленинградку" (Санкт-Петербург) со счетом 3:2.

В первой партии "Протон" ушел в отрыв после счета 3:3, его преимущество достигало шести очков. Гости сокращали отставание до двух единиц и уступили 20:25. Во втором сете наша команда вела до счета 6:6, потом уступала до 11:11. Итог – 25:17 в ее пользу.

В третьей партии "Ленинградка" перехватила инициативу, отыграв по ходу шесть очков отставания – 25:21. Четвертый сет шел в плотном контакте до счета 19:19, потом гости ушли в небольшой отрыв и сравняли счет матча – 25:23.

На тай-брейке "Ленинградка" лидировала до счета 10:10, потом набрала всего одно очко и проиграла 11:15 партию, 2:3 матч, 0:2 серию.

"Протон" вышел в полуфинал, который начнет 16 апреля в гостях.