28.11.2022

Транспортная прокуратура заставила железнодорожников установить пандусы на платформах

На пассажирских платформах железнодорожного остановочного пункта в поселке Ивановский в Гагаринском районе благодаря Саратовской транспортной прокуратуре появились пандусы.

На пассажирских платформах железнодорожного остановочного пункта в поселке Ивановский в Гагаринском районе благодаря Саратовской транспортной прокуратуре появились пандусы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуроры провели проверку по обращению граждан и выявили нарушения прав пассажиров, в том числе маломобильных групп населения. Ведомство подало соответствующий иск об обязании ОАО "Российские железные дороги" в лице Приволжской дирекции пассажирских обустройств обустроить пандусы на пассажирских платформах.

Кировский районный суд Саратова удовлетворил эти требования, решение вступило в законную силу, с учетом его проверки судом апелляционной инстанции.

В итоге в ноябре на остановке все-таки установили пандусы.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Последние новости

По иску Ртищевского межрайонного прокурора прекращено действие водительских прав

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку законности и обоснованности владения гражданами правом управления транспортными средствами.

25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области

    25 апреля 2024 года в 16.00 часов в режиме онлайн состоится заседание избирательной комиссии Саратовской области Повестка 56-го заседания: 1. Об отчете о поступлении и расходовании средств федерального бюджета,

Саратовская сборная завоевала 45 медалей на Первенстве ПФО по спортивной борьбе

В Самаре состоялось Первенство Приволжского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 13 регионов страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *