30.04.2023

Сельские школьники совершили виртуальную экскурсию по святым местам и познакомились со святыми заступниками

В средней школе села Ивановка Базарно-Карабулакского района состоялась виртуальная экскурсия «Святые места земли Саратовской».

В средней школе села Ивановка Базарно-Карабулакского района состоялась виртуальная экскурсия «Святые места земли Саратовской».

Ребята познакомились с информацией о Свято-Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка и других обителях Саратовской области, о святых источниках великомученицы Параскевы Пятницы с. Елшанка, с. Толстовка и с. Старая Жуковка, старинных и новых храмах региона.

26 апреля настоятельница Свято-Сергиевского монастыря игумения Сергия и клирик монастыря иерей Максим Тарасов приняли участие в мероприятии в средней школе с. Алексеевка.

Ребятами из нескольких классов под руководством педагога Натальи Евгеньевны Горбуновой была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Святые заступники земли русской».

Участники ярко рассказали гостям о житиях и подвигах преподобного Илии Муромца, святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, преподобного Сергия Радонежского. Рассказ был дополнен духовными песнопениями и танцевальной композицией.

Обратившись к ребятам, отец Максим отметил, что прежде чем наши святые заступники победили внешнего врага, они победили самих себя, свои страсти и грехи, с помощью Божией.

Эту же мысль подчеркнула и матушка Сергия. Она привела примеры молитвенного подвига преподобного Серафима Саровского и преподобного Серафима Вырицкого в тяжёлые для нашего Отечества годы и призвала к посильным духовным трудам и молитве за нашу страну.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Последние новости

О грамотном пищевом поведении в «сезон шашлыков»

Шашлык можно готовить из различных видов мяса, курицы, индейки, кролика и рыбы.

Врачи санавиации спасли ребенка из Озинского района

Минздрав Саратовской области Врачи санитарной авицаии областной детской клинической больницы доставили из Озинской районной больницы ребенка в тяжелом состоянии.

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *