08.11.2022

Вышел в свет новый выпуск программы Балашовской епархии «Православный вестник»

На YouTube-канале Балашовской епархии вышел новый выпуск программы «Православный вестник», рассказывающей о самых значимых епархиальных событиях октября.

На YouTube-канале Балашовской епархии вышел новый выпуск программы «Православный вестник», рассказывающей о самых значимых  епархиальных  событиях октября.

Открывает выпуск репортаж о праздновании в Балашовской епархии Покрова Пресвятой Богородицы. Покровский женский монастырь г. Балашова в этот день отмечает еще и престольный праздник. 14 октября Божественную литургию в обители совершил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, а после богослужения владыка возглавил праздничный крестный ход.

Следующий сюжет расскажет зрителям о благотворительной акции «Именной кирпич». 9 октября прихожане храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова подписали первые именные кирпичи.

Завершает выпуск репортаж из Свято-Троицкого кафедрального собора Покровска. 30 октября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Избавительница», епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий участвовал в соборном архиерейском богослужении, состоявшемся в главном соборе Покровской епархии.

Программа подготовлена телестудией Саратовской митрополии. Выпуск можно посмотреть на  YouTube .

Пресс-служба Балашовской епархии

Последние новости

Депутаты облдумы высказались в поддержку решений Вячеслава Володина по ремонту дворов и строительстве домов для врачей в райцентрах

Средства на ремонт дворов и строительство домов для врачей в Саратовской области найдены, об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали необходимость разработки программы, которая давала бы будущим учителям дополнительные льготы

Ранее с данной инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, обративший внимание на данную проблему.

В Саратовской области дорожает морковь и дешевеют огурцы и яйца

В Саратовской области за неделю значительнее других продуктов подорожали морковь (на 3,7%), свекла (на 2,3%) и репчатый лук (на 1,5%).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *