01.02.2023

CTRL C — CTRL V: как администрация БМР пишет свои Постановления

Неизвестно, кто готовил Постановление « О реализации плана мероприятий,

Просмотров: 10 Чиновники забыли, что запретили турнир «Золотая шайба» на призы Андрея Коваленко в Балакове

Неизвестно, кто готовил Постановление « О реализации плана мероприятий, направленного на улучшение демографической ситуации на  территории Балаковского муниципального района на период до 2025 года «, но подписывал его глава БМР Сергей Грачёв. Исполнителем указана заместитель по соцвопросам Екатерина Солдатова, но она точно не сама собирала по учреждениям социальной сферы перечень мероприятий. Список соревнований, к примеру, готовил отдел по спорту под руководством Татьяны Бережной. Как бы то ни было, заметить несостыковку можно было на нескольких этапах, но тем не менее она оказалась в подписанном Постановлении.

О чём речь? — спросите вы. О том, что поднимать демографию чиновники планируют в том числе с помощью спортивных мероприятий, среди которых — проведение традиционного всероссийского турнира «Золотая шайба» на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. Но балаковцы, которые следят за спортивной жизнью Балакова, помнят, что данный турнир отменили. Его не проводили в 2022 году, ссылаясь на пандемию, которой уже не было. Отменили и в 2023 году, так и не указав конкретную причину, намекнув на политику.

Поучается, что ответственные лица отдела по спорту просто скопировали список мероприятий из прошлого плана и вставили в новый вариант? CTRL C — CTRL V — это та комбинация на клавиатуре, которая в этот раз подвела Татьяну Бережную. А ведь достаточно было прочитать то, что отдаёшь для подготовки документа… Хотя, может, одумались чиновники и решили-таки вернуть значимый турнир?

Напомним также, что с недавних пор в регионе действует программа по определению рейтинга глав муниципальных образований. И демография там тоже является одним из показателей. И если для улучшения этой самой демографии используют несуществующие мероприятия, то какую оценку получит глава БМР с такими «подставами» от начальника отдела по спорту?

P.S. Мы более подробно изучим весь список мероприятий — вдруг там найдутся и другие «подозрительные» пункты.

Последние новости

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

В Саратове 155,5 млн рублей выделили на ремонт двух километров улицы Чернышевского

Источник фото: pxhere.com В Саратове ищут подрядчика для приведения в порядок двух километров улицы Чернышевского.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *