11.12.2021

"Автодор" обыграл "Зелена-Гуру" и снова возглавил Единую Лигу ВТБ

Баскетболисты "Автодора" в Саратове выиграли матч Единой Лиги ВТБ у польской "Зелена-Гуры" - 81:74 (19:25, 8:14, 22:17, 32:18).

Хозяева пропустили рывок соперника 15:4 и надолго оказались в роли отыгрывающейся стороны. К большому перерыву гостям удавалось довести свое преимущество до 12-ти очков, но в четвертой четверти их защита дала трещину. "Автодор" вышел вперед на 37-й минуте - 71:69 и в оставшееся время набрал 10 очков против пяти у поляков. Важную "треху" в концовке, что стало традицией последних матчей, забил Филип Скрабб, потом Кенни Чери реализовал штрафные. Самым результативным у саратовцев, одержавших в Единой Лиге ВТБ шестую победу подряд и вернувшихся на первое место, стал Чери - 18 очков.

Следующий матч у "Автодора" пройдет в рамках Кубка ФИБА-Европа - 15 декабря в Саратове с "Лондоном Лайонсом".