Саратовский "Автодор" дома проиграл "Зениту"

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Зениту" (Санкт-Петербург) со счетом 75:93.

Входящие в ТОП-6 Евролиги гости начали матч с четырех безответных очков, потом пропустили рывок соперника 8:1. Далее лидер поменялся дважды, "Автодор" ушел вперед на пять очков, пропустил ускорение питерцев 12:3, после чего только отыгрывался. Первую четверть он проиграл 26:28, к большому перерыву уступал 39:51.

В третьей четверти "Зенит" держал соперника на расстоянии 9-14 очков, в четвертой доводил разницу до "+25" (93:68 на 38-й минуте). Потом он пропустил семь очков подряд, итог - 93:75 в пользу питерцев. Самым результативным у хозяев стал Кенни Чери - 19 очков.

27 января у "Автодора" - домашний матч Кубка ФИБА-Европа с "Баккен Беарз" (Орхус, Дания). Начало - в 18.00.