Саратовский "Автодор" обыграл "Лондонских львов"

Только что в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли "Лондон лайонс" во втором групповом раунде Кубка ФИБА-Европа со счетом 84:81 (32:25, 12:18, 18:17, 22:21).

Матч был перенесен с 15 декабря из-за случаев коронавируса у британцев.

Сегодня саратовцы уверенно начали встречу, выиграв первую четверть с преимуществом в 7 очков – 32:25, но еще до большого перерыва "Лондонские львы" сократили отставание до минимума – 43:44. Равная игра продолжалась до последней минуты, а исход встречи решил точный трехочковый Фила Скрабба за 10 секунд до сирены – 84:81.

Именно Скрабб стал самым результативным у хозяев площадки, набрав 16 очков.

Это вторая победа саратовцев на втором групповом этапе Кубка ФИБА-Европы. Следующий матч "Автодор" сыграет дома с турецким "Бахчешехиром" в среду, 12 января. Турки, как и саратовцы, также одержали две победы и идут без поражений.