22.12.2022

Саратовский "Автодор" выиграл у "Минска" последний матч года

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Минск" (Белоруссия) со счетом 88:77.

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Минск" (Белоруссия)  со счетом 88:77.

Наша команда сразу вышла вперед 8:3, но потом выпустила нити игры из рук. Первую четверть она уступила 20:24, но перерыв пошел "Автодору" на пользу. Он быстро вернул лидерство - 27:24, на 15-й минуте добился двузначного преимущества - 38:27, и первую половину саратовцы выиграли 44:34.

На 24-й минуте вопрос по поводу имени победителя был практически снят - 60:38. "Минску" удалось сократить отставание до 11 очков, итог - 88:77 в пользу хозяев.

Самым результативным у саратовцев был Малик Ньюмэн - 25 очков. У Евгения Минченко - 16 очков и девять подборов, у Раде Загораца - 16 и семь, у вернувшегося в состав после травмы Райана Боутрайта - пять очков, 13 передач, один подбор, один перехват за 25 минут 25 секунд.

Это был последний матч саратовцев в 2022 году, и год они закончили в зоне плей-офф - на восьмом месте. Следующая игра у "Автодора" - 4 января в 16.00 в ЛДС "Кристалл". Соперник - "Парма-Пари" (Пермский край).