Саратовский "Кристалл" проиграл впервые в 2022 году

Сегодня в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" проиграли "Динамо-Алтаю" (Барнаул) со счетом 5:8.

Счет на третьей минуте открыли гости, на седьмой нападающий саратовцев Ранис Миргалиев его сравнял, и первый период окончился вничью - 1:1. Вторая треть матча началась с гола Евгения Филина , который за этот игровой отрезок оформил хет-трик. Он отличился на 21-й (счет стал 2:1 в пользу нашей команды), 28-й (3:2) и 34-й (4:2) минутах. Лидер Первенства ВХЛ все эти голы компенсировал - на 24-й, 36-й, 39-й минутах, на 41-й во второй раз в матче вышел вперед.

"Кристалл" отыгрался на 48-й минуте усилиями Евгения Пьянова , после чего дважды пропустил на 56-й минуте - в течение 42 секунд. После этого Даниила Горячева в воротах хозяев сменил новичок – Алексей Кормилицын из МХК "Кристалл". Он пропустил на 59-й минуте, и саратовцы проиграли 5:8. Завтра в 18.00 команды сыграют еще раз.