Саратовский спортсмен завоевал право на участие в зимней Олимпиаде

Данила Семериков / © ruspekh.ru Саратовский спортсмен Данила Семериков завоевал путевку на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Данила Семериков / © ruspekh.ru

Саратовский спортсмен Данила Семериков завоевал путевку на  зимние Олимпийские игры 2022 года в  Пекине. Они состоятся с  4 по  20  февраля 2022 года в  столице КНР.

Вчера, 12  декабря, завершился последний из  предолимпийских этапов Кубка мира-по конькобежному спорту, который прошел в  Канаде. Спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки в  составе мужской сборной России по  конькобежному спорту завоевал право на  участие в  командной гонке на  Олимпиаде.

Семериков вместе с  Русланом Захаровым и  Даниилом Алдошкиным финишировали четвертыми на  этапе кубка мира. Мужская национальная команда получила квоту не  по  рейтингу, а  по  результату, уточнили в  министерстве спорта региона.

Данила Семериков на  дистанции 5000 метров стал бронзовым призером и  в  общем зачете этапов Кубка мира занял 18 место. В  масс-старте Данила стал 12-м в  полуфинале, не  отобравшись в  финал, но  в  общем зачете оказался на  21-м месте и  завоевал лицензию для страны на  Олимпийские игры в  Пекине. Розыгрыш именных лицензий состоится перед Новым годом в  Подмосковье.

На  участие в  Олимпиаде претендуют три воспитанника саратовской школы, но  двое биатлонистов выступают за  другие регионы.