30.11.2021

Сборная России по хоккею заняла третье место на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии и заняла третье место на первом этапе Евротура Кубке Карьяла. Матч прошел в Хельсинки в воскресенье, 14 ноября.

Стоит отметить, что матч завершился счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу сборной России. Дубль оформил оформил Дмитрий Воронков на восемнадцатой и двадцать третьей минутах, по одной шайбе забросили Александр Елесин (4), Никита Тертышный (32) и Артем Галимов (58). У чехов отличились Матей Странски (40) и Давид Каше (50).

В свою очередь чехи отыграли одну шайбу перед вторым перерывом, а второй гол забили в середине третьего периода. Стоит отметить, что сборная Чехии, как и российская команда, проиграла первые два матча на турнире, следовательно, разыгрывалось третье место.

Автор: Александра Малыгина