15.02.2024

Больничный храм приглашает на акафисты святителю Луке

12 февраля в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого), действующего на территории 3-й городской клинической больницы Саратова, был совершен акафист святителю Луке.

12 февраля в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого), действующего на территории 3-й городской клинической больницы Саратова, был совершен акафист святителю Луке. Его совершил настоятель храма иерей Даниил Коньков.

На молитву собрались прихожане храма, пациенты больницы и их родственники.  

Со дня земной кончины архиепископа Крымского Луки прошло чуть больше полувека, но этот святой уже стал одним из самых почитаемых православными верующими в России. Хирург, внесший немалый вклад в развитие отечественной медицины и спасший тысячи жизней, в своих действиях доверялся Богу, всегда молитвенно испрашивал благословения для себя и для пациента перед тем, как приступить к врачебным манипуляциям, и даже во времена богоборчества у него в операционной стояла икона. В болезни, часто перед операцией, верующие обращаются к святителю Луке, надеясь, что и для них святой хирург попросит благословения у Господа.

Акафист святителю Луке совершается в больничном храме каждый понедельник в 14:00.

Пресс-служба Саратовской епархии

Последние новости

О грамотном пищевом поведении в «сезон шашлыков»

Шашлык можно готовить из различных видов мяса, курицы, индейки, кролика и рыбы.

Врачи санавиации спасли ребенка из Озинского района

Минздрав Саратовской области Врачи санитарной авицаии областной детской клинической больницы доставили из Озинской районной больницы ребенка в тяжелом состоянии.

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *