04.03.2024

Олег Костин рассказал о ситуации по заболеваемости в регионе

В последнее время на территории нашей области отмечается незначительное, но все же вызывающее долю опасений повышение уровня заболеваемости ковидом, корью, ОРВИ и гриппом.

В последнее время на территории нашей области отмечается незначительное, но все же вызывающее долю опасений повышение уровня заболеваемости ковидом, корью, ОРВИ и гриппом. Региональный минздрав в ежедневном режиме мониторит ситуацию по всем муниципалитетам и делает соответствующие прогнозы.

Мы специально обратили внимание на эту тему, поскольку жителей может ожидать очередная сезонная вспышка по этим инфекционным вирусным заболеваниям, и встретились с «главным доктором» региона — министром здравоохранения Саратовской области Олегом Костиным , который и рассказал о текущей обстановке на сегодня и дал рекомендации, как избежать заражения и благополучно пережить весеннее обострение по этим заболеваниям.

Источник: https://gtrk-saratov.ru/

Последние новости

В августе в Саратовскую область придут два

Спикер Госдумы поручил саратовским властям озаботиться созданием инфраструктуры для перевозок на "Валдаях" уже сейчас.

Зампред облдумы высадил деревья у стелы Герою Советского Союза Дмитрию Емлютину

Как подчеркнул парламентарий, в рамках Всероссийского субботника по всей стране в эти дни благоустраивают монументы и приводят в порядок территорию вокруг них.

Комитет по делам ветеранов поддержит патриотические проекты Движения Первых

  Стороны обсудили патриотические проекты для детей и молодёжи, которые стартуют в преддверии Дня Великой Победы в регионе при поддержке комитета облдумы по делам ветеранов и Медиахолдинга «Ветеранские вести».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *