08.06.2023

По данным Роспотребнадзора, в Саратовской области напитка "Мистер Сидр" нет

В Саратовской области в розничной и оптовой продаже алкогольного напитка "Мистер Сидр" производства ООО "АНДИ" (Самарская область) нет.

Автор: Александр Абарсов

В Саратовской области в розничной и оптовой продаже алкогольного напитка "Мистер Сидр" производства ООО "АНДИ" (Самарская область) нет. Об этом 8 июня на брифинге рассказала начальник отдела по гигиене питания управления регионального Роспотребнадзора Елена Никонова.

Сотрудники ее ведомства проводят ежедневный обход. Проверки продлятся до особого распоряжения федеральной службы Роспотребнадзора. По данным Росалкогольрегулирования, в Саратовскую область не поступала указанная продукция.

Никонова пояснила предварительную причину отравления россиян "Мистером Сидр". Дело в том, что натуральный сидр производится путем брожения, а в случае с самарским "АНДИ" спирт добавили извне. Им оказался метил.

" Сидр как напиток снимать с продажи не собираемся. Речь идет о 30-литровых емкостях, из которых его разливали на пивных точках ", - сказала Никонова.

Напомним, в Ульяновской и Самарской областях более 40 человек пострадали от употребления сидра этой марки, около 20 – погибли. Граждане покупали его в магазинах разливного пива.

"По состоянию на 5 июня случаев отравления от употребления пищевых продуктов "Пивная продукция — "Мистер Сидр" производства ООО "АНДИ" (Самарская область) на территории Саратовской области не зарегистрировано" , - сообщает региональный Роспотребнадзор.

В случае обнаружения в продаже этого товара граждан просят сообщать на горячую линию по номерам: 8-800-100-1858, 8 (8452) 22–88–48, по электронной почте [email protected] или через официальные аккаунты ведомства в соцсетях.

Последние новости

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

В Саратове 155,5 млн рублей выделили на ремонт двух километров улицы Чернышевского

Источник фото: pxhere.com В Саратове ищут подрядчика для приведения в порядок двух километров улицы Чернышевского.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *