06.03.2024

Саратовские врачи поддержали полицейских в борьбе с «наливайками»

В Саратове провели лекцию личным составом полка ППСп УМВД о токсическом действии алкоголя на организм человека Источник: kp.ru Саратовские врачи поддержали полицейских в борьбе с «наливайками» Врач анестезиолог-реаниматолог,

В Саратове провели лекцию личным составом полка ППСп УМВД о токсическом действии алкоголя на организм человека Источник: kp.ru

Саратовские врачи поддержали полицейских в борьбе с «наливайками»

Врач анестезиолог-реаниматолог, токсиколог, ассистент кафедры скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи СГМУ Екатерина Семенова провела лекцию с личным составом полка ППСп УМВД России по городу Саратову о токсическом действии алкоголя на организм человека, а также о правилах первой доврачебной медицинской помощи человеку с признаками отравления спиртосодержащей продукцией.

С такой просьбой к депутату Саратовской областной Думы, главному врачу Саратовской городской больницы № 1 Евгению Ковалеву обратилось руководство подразделения.

Отравление алкоголем – третья из наиболее часто встречающихся причин смерти. Сотрудникам патрульно-постовой службы регулярно приходится иметь дело с людьми, злоупотребляющими алкоголем. Выезжая на подобные вызовы важно знать основные симптомы отравления алкоголем, алкогольного делирия и четкий алгоритм действий. Именно эти знания могут однажды спасти жизнь человеку.

В 2022 году депутаты Саратовской областной Думы поддержали законопроект о возврате в регион вытрезвителей. В нашей больнице функционирует отделение острых отравлений. Ежедневно в отделение поступают несколько человек, отравившихся некачественным алкоголем или получивших интоксикацию вследствие длительного употребления алкоголя.

- Борьба с этой пагубной привычкой ведется на государственном уровне. 1 февраля Госдумой были приняты поправки в Федеральный закон. Закон о запрете «наливаек» подписан Президентом РФ. Патрульно-постовая служба относится к наружным силам и работает непосредственно с населением. Участковые уполномоченные полиции и сотрудники ППС находятся «на передовой» в этой борьбе и первыми оказываются там, где кому-то необходима помощь. Рад, что лекция оказалась полезной, и мы смогли ответить на все интересующие вопросы. Обязательно продолжим работу в этом направлении, - отметил Евгений Ковалев.

Последние новости

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Саратовской области Андрей Корноваров провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По материалам проверки прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом

По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом по двум эпизодам ч. 3 ст.

Поздравление губернатора Романа Бусаргина с Днем работника скорой медицинской помощи

Сердечно поздравляю всех сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *