04.02.2023

Сегодня - Международный день борьбы с раком

Сегодня, 4 февраля, отмечается Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Сегодня, 4 февраля, отмечается Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями. С 2005 года его организует Международный противораковый союз.

Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, и значительно снизить смертность от рака.

Ежегодно в Саратовской области диагноз "рак шейки матки" ставят сотням женщин. В 2022 году диагностировано 282 новых случая этого заболевания, в 2021 году - 242 случая.

"Каждой женщине с 18 лет нужно один раз в год проходить осмотр у гинеколога и сдавать мазок для цитологического исследования. Это лучший способ раннего выявления рака шейки матки.

Важно, что рак шейки матки в начале заболевания протекает бессимптомно. И именно в этот период у женщины больше всего шансов на позитивный прогноз в терапии.  Не стоит ждать болезненных ощущений, спасти может только внимание к своему здоровью и регулярная диагностика", - напомнили саратовским женщинам в Областном клиническом онкологическом диспансере.

Ежегодный прием у гинеколога с анализами, лечение эрозии и снижение риска заражения вирусом папилломы человека – все это поможет сберечь жизнь и позаботиться о близких.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" : заходите - будет интересно

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *