20.02.2024

В Балаково на Металлургическом заводе во время взрыва жертвы получили страшные ожоги

Сегодня, 19 февраля, на Металлургическом заводе в Балаково произошел взрыв, в результате которого три человека получили травмы различной степени тяжести.

Сегодня, 19 февраля, на Металлургическом заводе в Балаково произошел взрыв, в результате которого три человека получили травмы различной степени тяжести. По данным прокуратуры Саратовской области, случилось это во время проведения работ, когда возникло возгорание, в результате которого пострадали люди.

По сообщению телеграм-канала областного минздрава, три бригады скорой помощи выехали на место происшествия в ответ на сообщение о термических ожогах пострадавших. Пострадавшие были доставлены в Балаковскую городскую клиническую больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова отметила, что пострадавшим проводится противошоковая терапия, и после завершения этой процедуры их переведут в областной центр комбустиологии для продолжения лечения.

О состоянии пострадавших рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин .

По словам министра, пострадавшие на момент прибытия в больницу находились в состоянии травматического шока и имели термические ожоги кожного покрова большой площади: от 30% до 75% с глубиной повреждения ткани 3А – 3Б степени.

В больнице были развернуты операционные, где жертвам взрыва выполнена первичная хирургическая обработка раневых поверхностей, а также продолжена противошоковая терапия.

После завершения всех этапов первичной хирургической обработки, пациенты были переведены в отделение анестезиологии и реанимации. Кроме того, проведена телемедицинская консультация со специалистами Саратовского областного клинического центра комбустиологии для согласования общего объема лечения.

По словам главы областного минздрава, после стабилизации состояния пострадавших силами санавиации они будут переведены в ожоговый центр для продолжения лечения.

Пожарно-спасательные подразделения не привлекались к ликвидации последствий инцидента, однако СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту нарушения правил безопасности на производстве.

По словам представителей Металлургического завода Балаково, инцидент произошел во время пробного пуска оборудования, когда внутри задвижки произошло возгорание с выходом пламени наружу, что привело к получению ожогов сотрудниками предприятия. Причины происшествия выясняются.

Официальный телеграм-канал правительства Саратовской области сообщил, что речь идет о несчастном случае, и разрушений конструкций на предприятии не зафиксировано.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства инцидента и выясняются причины возгорания.

Последние новости

Заместитель прокурора области Андрей Корноваров проверил следственный изолятор

Заместитель прокурора Саратовской области Андрей Корноваров провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.

По материалам проверки прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом

По материалам проверки  прокуратуры г. Энгельс возбуждены два уголовных дела в отношении заведующей детским садом по двум эпизодам ч. 3 ст.

Поздравление губернатора Романа Бусаргина с Днем работника скорой медицинской помощи

Сердечно поздравляю всех сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *