28.03.2024

В Саратовской области по требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению опекуна несовершеннолетнего о нарушении его социальных прав.

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению опекуна несовершеннолетнего о нарушении его социальных прав.

Установлено, что 11-летний подопечный заявительницы является ребенком-инвалидом и по жизненным показаниям ему необходимы лекарственные препараты «Ламотриджин» и «Леветирацетам». Однако пациенту медикаменты предоставлялись не в полном объеме и не систематически, в связи с чем законный представитель приобретала их за свой счет.

По иску прокуратуры суд обязал региональное министерство здравоохранения и медицинскую организацию предоставить мальчику необходимые лекарства, а также взыскал затраты на их самостоятельное приобретение в размере 8 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства ребенок-инвалид обеспечен необходимыми препаратами.

Последние новости

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Автор: Александр Абарсов Два вылета 26 апреля совершили врачи санитарной авиации областной детской клинической больницы.

Михаил Исаев поздравил с Днем российского парламентаризма

«Дата праздника выбрана не случайно: 27 апреля по старому стилю была учреждена первая в России Государственная Дума.

Информация о признании конкурса на включение в кадровый резерв несостоявшимся

Ершовский районный суд Саратовской области сообщает, что в связи с отсутствием кандидатов конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы аппарата суда старшей

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *