22.02.2024

Вертолет санавиации доставил в Саратов пострадавших на заводе рабочих

Пострадавших в Балаковском районе рабочих доставили в Саратовский центр комбустиологии, сообщили 21 февраля в региональном министерстве здравоохранения.

Пострадавших в Балаковском районе рабочих доставили в Саратовский центр комбустиологии, сообщили 21 февраля в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, на территории металлургического завода произошло воспламенение, в результате которого травмировались трое мужчин. Их сразу же госпитализировали в местную горбольницу. По поручению губернатора Романа Бусаргина оказание помощи пострадавшим взято под особый контроль. Проверку по факту ЧП на производстве проводят следователи СУ СКР.

Как уточнили в минздраве, первого пациента доставили в ожоговый центр в тот же день в стабильном состоянии средней степени тяжести. Препятствий к его транспортировке не было.

Двое пострадавших более суток находились в состоянии ожогового шока, перемещать их было нельзя. Как только состояние пациентов стабилизировалось, они пришли в сознание, за ними на вертолете прибыли врачи воздушной службы санитарной авиации для доставки в ожоговый центр.

«На момент прибытия в приемное отделение Балаковской городской клинической больницы пациенты находились в состоянии шока и имели термические ожоги кожных покровов большой площади: от 30% до 75%. На протяжении всего времени, пока пострадавшие находились в Балакове, проводились очные консультации со специалистами Саратовского областного клинического центра комбустиологии, согласовывался общий объем лечения. Буквально каждые три часа оценивалось их состояние. Как только представилась возможность, их перевели в профильное учреждение для продолжения лечения», - прокомментировал министр здравоохранения Олег Костин.

Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Борьба за их жизни продолжается.

Источник: https://sarnovosti.ru/

Последние новости

На ЕПГУ для граждан доступна возможность оставить сообщение через платформу обратной связи

Министерством здравоохранения Саратовской области организован и осуществляется мониторинг взаимодействия по вопросам удовлетворенности населения деятельностью ведомства Основная цель платформы — быстрое решение пробле

Не позднее 2 мая необходимо уплатить налог на профессиональный доход

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Саратовской области напоминает, что срок уплаты налога на профессиональный доход – не позднее 28 числа каждого месяца, но так как 28,

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ.

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел дело по обвинению 5 лиц в совершении в сумме более 160 эпизодов преступлений,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *